Descripción detallada Lote 193

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1049T, Lote # 193

LOTE DE LIBROS SOBRE CIENCIAS NATURALES, CIENCIAS DE LA TIERRA, ORIGEN DEL SER HUMANO Y ASTROLOGÍA.
a) Sagan, Carl.
Murmullos de la Tierra.
Barcelona: Planeta, 1978. 275 p.
Encuadernado en rústica.
b) Porritt, Jonathon.
Salvemos la Tierra.
México: Aguilar, 1991. 208 p.
Encuadernado en pasta dura.
c) Morris, Desmond.
El Hombre al Desnudo.
Barcelona: Circulo de Lectores, 1980. 320 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Latour, Bruno.
Pasteur una Ciencia, un estilo, un siglo.
México: Siglo Veintiuno Editores, 1995. 230 p.
Encuadernado en pasta dura.
e) Santos Galindo, Ernesto.
Index and Register of Seashells.
México / Washington: Librería de Porrúa Hermanos / Thomas C. Rice, 1977. 523 p.
Encuadernado en rústica.
f) Clark, Ronald W.
Hazañas Cientificas de Nuestro Tiempo.
México: Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología, 1979. 220 p.
Encuadernado en pasta dura.
g) Hurtado, Manuel.
You and the Zodiac.
México: 1959. 450 p.
Encuadernado en pasta dura.
h) Trabulse, Elías.
Archipielagos Siderales.
México: SCT, 1991. 176 p.
Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 8.
Estimado $800-1,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote